5 медитаций, благотворно влияющих на силу биополя

5 медитаций, благотворно влияющих на силу биополя

Медитация – это просто пребывание в настоящем моменте, здесь и сейчас .Настоящая задача – сделать медитацию привычкой и включить ее в свою повседневную жизнь. Медитация должна быть частью нашей повседневной жизни. С помощью нее также можно увеличить силу биополя.

Мощная энергетическая медитация

Эта медитация зарядит энергией. Нужно сесть прямо. Переплести все пальцы, кроме безымянных; они должны быть хорошо прижаты друг к другу и направлены вверх. Большой палец правой руки должен сжимать большой палец левой руки. Положить руки на уровень диафрагмы и закрыть глаза. Глубоко вдохнуть и выдохнуть через нос, приоткрыв рот. Делать упражнение 8 минут.

Расслабляющая медитация

5 медитаций, благотворно влияющих на силу биополя

Самый распространенный и эффективный прием, особенно для начала медитации, – это сосредоточить внимание на дыхании .Можно просто наблюдать, как воздух входит и выходит через ноздри, замечая ощущения, которые он производит, разницу температур при входе и выходе. Можно можете считать вдохи сериями по 10, вдох и выдох – 1, вдох и выдох – 2 и т. Д.

Можно можете использовать свое дыхание не только для того, чтобы оставаться в настоящем, но и для того, чтобы расслабиться во время медитации . Например, удлинение выдохов позволяет добиться большего расслабления.

Медитация с мантрой

Слово мантра происходит от санскрита и состоит из двух частей:  человек,  что означает ум, и  тра, что означает инструмент. Следовательно, мантра – это инструмент ума. Когда человек молча или тихо повторяет мантру, он производит вибрацию, которая позволяет ему уйти от мыслей, которые наполняют разум , и каким-то образом контролировать свой ум и перенаправлять его на позитивные мысли. Мантры используются в медитации. Лучше всего расслабиться и прочитать мантру. Такая медитация займет 5-15 минут.

Полноценная медитация на биополе

Нужно расслабить свое тело, сделав три медленных глубоких вдоха.

Следить за своим дыханием. Наблюдать за ощущениями, осознавать ритм, разницу между вдохом и выдохом. Если отвлекают мысли, отпустить их и вернуть свое внимание на дыхание.

Теперь начать считать вдохи после каждого выдоха.

Сосредоточить свое внимание на дыхании. Дышать нормально и расслабленно. Постепенно удлиняя выдох, вдыхая на 1, 2, 3, 4 и выдыхая на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8. Продолжать дышать с такой скоростью. Вдох на 1, 2, 3, 4 и выдох на 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

Вернуться к своему обычному ритму и дать своему разуму успокоиться, прислушиваясь к ритму своего дыхания.

Осознать свое тело, когда дыхание идет медленно, глубоко и бесшумно … Оставить дыхание расслабленным и сосредоточиться на определенных частях. Сначала наблюдать за своими ступнями, пальцами ног… Расслабить их, отпустить любое существующее напряжение … Постепенно дыхание растворит любую точку напряжения.

Почувствовать свое дыхание и расслабление, единство своего тела….

Чтобы закончить медитацию и выйти из нее, нужно сделать три долгих глубоких вдоха.

Медитация для разблокировки чакр

С помощью медитации можно работать над открытием и разблокировкой чакр и восстановлением правильного потока жизненной энергии через тело.

Этот тип медитации состоит из визуализации каждой из чакр, когда энергия меняет цвет, соответствующий чакре, которую нужно уравновесить.

Можно начать с представления луча света, который проходит через макушку головы, через седьмую чакру и идет прямо по центральному каналу, параллельно позвоночнику, к первой чакре, корневой чакре.

Мысленно нужно представить, как этот свет, ставший теперь красным, окутывает первую чакру. Дышать, сосредоточив внимание на области, где расположена эта первая чакра, и представить, что воздух при выдыхании красный. Визуализировать, как эта чакра высвобождает застойные энергии, как она очищается.

Теперь мысленно переместитбэнергию во вторую чакру, ниже пупка. Покрытьее оранжевым светом, чистой энергией, очистить, разблокировать.

Повторить это с каждой чакрой, вдыхая цвет, соответствующий этой чакре.

Наконец, поднести энергию к своей макушке, к седьмой чакре. Сделать белую энергетическую спираль вокруг этой чакры. Визуализировать, как свет очищает и открывает эту чакру. И, наконец, соединить ее через канал с шестью другими чакрами и почувствовать, как энергия беспрепятственно течет по этому каналу от макушки к корневой чакре.

Загрузка ...
Путь к осознанности
Adblock
detector